Украинские турагенты призывают зарубежных партнеров отреагировать на вторжение России в Украину.
Украинский туроператор призывала иностранцев не поселять в отели туристов из РФ
Украинка обратилась с призывом к иностранцам. Фото: unsplash.com

Они просят отказать в размещении россиянам в своих гостиничных комплексах.

Об этом говорится в обращении в Telegram-канале ТурСовет, передает Главпост.

Письмо написано на русском языке для русскоязычных партнеров, гостиниц и принимающих сторон.

Автор текста представляется Ириной Ивановой из турагенства «Увидеть мир».

Она рассказывает, что 24 февраля 2022 года Россия, не объявляя войны, начала обстрел территории Украины в 4 часа утра. С первых минут нападения украинская армия защищает свою страну от оккупантов.

Вот уже который день армия защищает страну от оккупантов. Мирные жители в течение нескольких ночей живут в подвалах и хранилищах, дома уничтожаются ракетами.

«Мы не живем в отелях, не думаем о море и отдыхе, мы теряем свои дома. Обращаемся к вам за помощью! Наши туристы не могут вернуться домой, застряли в вашей стране. Они могли уже потерять свой дом и им даже некуда возвращаться. Помогите нам – приютите на время граждан Украины», – просит Ирина.

Она также призывает не размещать в своих гостиницах и не давать убежища россиянам, так как президент, которого они избрали и поддерживают, отдал приказ уничтожать граждан Украины и их дома.

«Пока мы теряем своих детей, мужей, родителей, а граждане России живут в гостинице – они не чувствуют и не понимают, какая это боль. Чем быстрее граждане России поймут, что их армия идет в Украину убивать – тем быстрее закончится эта война. Пусть ждут в аэропорту, на улице и требуют от своего президента остановить войну», – говорится в сообщении ТурСовета.

Аналогичные обращения просят присылать под своим именем другие туристические агентства Украины.

Ранее сообщалось, что Путин послал «вагнеровцев» ликвидировать Зеленского.