Несмотря на то, что февраль больше напоминает раннюю весну, зима еще напомнит о себе снегопадом в марте.
В Украину возвращается снег: синоптики назвали дату
Снег еще вернется в Украину, но уже весной. Фото: Городской репортер

Об этом говорят данные радара погоды Ventusky, передает Главпост.

Так, до 6 марта сильных осадков не ожидается – только на западной Украине может выпасти немного снега, а на востоке – мокрого снега.

А вот в воскресенье, 6 марта снег засыплет практически всю Украину.

Снежить начнет уже с утра – небольшие осадки прогнозируются на территории Киевской и Черниговской областей, а также во Львовской области. Сильные осадки, по всей вероятности, выпадут на востоке страны.

Ближе к обеду снежные осадки распространятся на Тернопольскую область, а во Львове и регионах они станут более интенсивными. В столице и Чернигове снег прекратится и переместится на восток страны.

По состоянию на 14:00 6 марта, снежить будет во всей западной и части центральной Украины, включая Черновицкую, Хмельницкую, Винницкую области. Также небольшие осадки прогнозируются на севере страны. На востоке – в Донецкой и Луганской областях – также будет падать снег.

Ближе к вечеру интенсивность снегопада увеличится. В Днепропетровской и Николаевской областях снег сменится дождем.

7 марта погодные условия практически не изменятся. Однако на территории западной Украины снегопад практически закончится, а в Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях будет снежить до вечера. Вечером осадки покинут Украину.

Ранее синоптики сообщали, что в Украину приближается весна с «сюрпризами».