В Украину приближается новая волна потепления.
В Украину надвигается новая волна потепления: весна на пороге
В Украину идет новая волна потепления. Фото: Политические известия в Украине

Вероятно, что зимней погоды в этом сезоне уже не будет. Синоптики сообщают, что новая порция по-весеннему теплого воздуха придет в страну в ближайшие дни.

Своим прогнозом поделилась синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха. Об этом передает Главпост.

Синоптик говорит, что температурный максимум будет достигать +14 градусов, а ночные «минусы» отступят. При этом возможны сильные ветра и осадки в виде дождя.

По словам Птухи, сейчас погода в Украине зависит от антициклона. Из-за этого в стране нет осадков и господствует теплая солнечная погода днем, а ночью – незначительная минусовая температура. Вскоре ситуация изменится – небо будет затянуто облаками.

В среду, 16 февраля, ночью в западных областях ожидается 0 градусов, днем температура воздуха поднимется до +3 +8 градусов.

В четверг, 17 февраля, в большинстве областей, кроме южных, возможны осадки, преимущественно в виде дождя, а в Карпатах – дождь и мокрый снег. Кроме того, ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. С пятницы, 18 февраля, в Украине прогнозируется до +14 градусов.

Синоптик отмечает, что в дальнейшем тепло будет сохраняться: ожидаются перепады температур, но ночные морозы в большинстве областей отступят.

На юге днем температура воздуха будет подниматься до +9 +14 градусов. В выходные в стране будет тепло, облачно и солнечно.

По предварительным расчетам, синоптики сообщают, что зима уже не вернется в Украину в этом сезоне. Так, теплые воздушные массы будут сохраняться до конца этой недели. С 23 февраля стоит ожидать весенние значения температуры.

Ранее Главпост писал о том, сколько дней украинцы будут отдыхать в марте 2022 года.