В Нижнем Новгороде женщина, приехавшая из оккупированного Донецка, не могла забрать из роддома свою дочь.
В России молодой маме из Донецка в роддоме не отдавали ребенка и требовали деньги
В России роддом не хотел отдавать ребенка украинке. Фото: АиФ

Врачи заявили, что она обязана заплатить им 37 тысяч рублей (около 14 тысяч гривен).

Об этом вопиющем случае рассказали в сюжете местного телеканала «Кстати», передает Главпост.

Врачи не отдавали женщине ребенка 2 недели, так как в ее семье нет таких денег. Она отметила, что ее муж россиянин, однако зарабатывает в месяц меньше этой суммы, но все необходимое для ребенка, включая детские смеси, есть.

В Москве у Инны Пановой похитили все документы. После чего она вместе с мужем, уроженцем Ставрополья, переехала в Нижний Новгород. При этом женщина не имела медицинского полиса.

В роддоме она провела 3 дня, после чего была выписана, однако дочь ей не отдали и угрожали, что и не отдадут, пока она не оплатит счет.

После того как в больницу пришел муж Инны и журналисты, врачи заявили, что ребенка не выписывают, так как у него обнаружена патология. Эта новость была неожиданностью для родителей, потому что раньше им никто не говорил об этом.

В итоге врачи отдали медицинское свидетельство о том, что у женщины родилась девочка. С этим документом она может пойти в ЗАГС, оформить отцовство, и тогда можно ничего не платить.

Муж Инны уверен, что в роддоме испугались возможного судебного разбирательства. Никаких патологий у ребенка не было и в роддоме он находился 2 недели.

Напомним, в Кремле ответили, готовится ли нападение на Украину 16 февраля.