14 февраля люди по всему миру отмечают День святого Валентина, или День влюбленных.
Что нельзя дарить парням и девушкам на День святого Валентина: список «запрещенных» подарков
Что нельзя дарить парню и девушке на День святого Валентина. Фото: 4party

В этот день принято дарить подарки своим любимым. Это своеобразный способ показать свою любовь и проявить внимание ко второй половинке.

Выбрать хороший подарок не так уж просто. «Апостроф» выяснил, какие подарки лучше не дарить на этот праздник. Об этом передает Главпост.

Что нельзя дарить девушкам и женщинам

Кухонные принадлежности (сковородки, кастрюли, столовые приборы). Многие любят готовить, но кухонные принадлежности – не самый романтичный подарок. К тому же девушки и женщины, которые не любят проводить время на кухне, сочтут, что таким подарком мужчина намекает на несостоятельность невесты или жены.

Домашняя техника. Отношение женского пола к такому подарку аналогично предыдущему. Однако если женщина мечтает о новомодном кухонном девайсе, то тогда можно смело исполнить ее желание.

Косметика. Дело в том, что мужчины не разбираются в косметике, поэтому всегда надеются на интуицию или советы продавцов-консультантов. Однако почти всегда такие подарки «невпопад». В крайнем случае, можно подарить средство, которым женщина уже пользуется.

Спортивный инвентарь или абонемент в фитнес-клуб. Даже стройная девушка может подумать, что это намек на ее внешний вид.

Только цветы. Мизерный букетик или одинокий цветок в День святого Валентина будет выглядеть довольно скупо. В паре с цветами можно подарить ювелирное украшение.

Что нельзя дарить парням и мужчинам

Инструменты. Здесь аналогичная ситуация как с покупкой косметики женщинам. Женщины не разбираются в инструментах, поэтому вряд ли получится купить что-нибудь нужное. К тому же, такие подарки лишены романтики.

Наборы для бритья и гигиены. Полезно, но слишком просто. Бритва, лезвия, гель до и после бритья, дезодорант – можно подарить и просто так, а не в такой день.

Сувенирная продукция и игрушки. Мужчинам сложно понять такие подарки. В лучшем случае – подарок будет пылиться, в худшем – выброшен на свалку или передарен.

Нижнее белье, носки. Мужчины могут купить такие вещи и сами.

Напомним, Зеленский пообещал пенсионерам смартфон за вакцинацию.