52-летняя киевлянка, купившая карабин для защиты своей страны в случае полномасштабного нападения России на Украину, стала героиней статьи британского издания The Times и стала известной на весь мир.
Киевлянка с оружием высказалась о готовности защищать Украину: в России не верят
Киевлянка готовится защищать родной город в случае нападения РФ. Фото: thetimes.co.uk

Маркетолог Марьяна Жагло рассказала, как вступила в ряды территориальной обороны и подписала контракт резервиста.

Об этом говорится в сюжете «Сегодня», передает Главпост.

Жительница столицы купила карабин около года назад для снайперских курсов. За оружие женщина заплатила около 1,5 тысячи долларов. К нему женщина также прикрепила глушитель и оптический прицел. Вес оружия составляет почти 8 кг.

Киевлянка призналась, что мощность первого выстрела в тире ее поразила и даже напугала, но потом – привыкла.

По словам Марьяны, она взяла в руки оружие, чтобы обезопасить своих детей и быть готовой в случае возможного военного вторжения.

Около 2 лет назад она присоединилась к территориальной обороне. Кроме того, женщина подписала контракт резервиста, и теперь носит звание старшого солдата. Стоит добавить, что ее муж также военнослужащий.

После того как британцы опубликовали материал о Жагло и как рядовые украинцы берутся за оружие на страницах The Times и других авторитетных международных СМИ, последовала реакция российского МИДа. Они назвали фейком историю киевлянки, а саму статью посчитали пропагандой.

Сама же Марьяна радуется подобному фидбеку и со смехом отмечает: «А как вы считаете – я фейк или нет?».

Напомним, государственное черногорское СМИ признало «ЛНР» и написало о «нападении Украины».