Сайт государственной телерадиокомпании Черногории RTCG сообщил, что украинские военные якобы напали на сепаратистов так называемой «Луганской народной республики».
Государственное черногорское СМИ признало «ЛНР» и написало о «нападении Украины»
Черногорское СМИ признало «ЛНР» и написало о «нападении Украины». Фото: Украинская правда

Об этом сообщает «Европейская правда», передает Главпост.

Утром 28 января на сайте опубликовали новость под названием «Украинцы напали на Луганскую республику?».

Информация в статье основывается на заявлении «офицера пресс-службы ЛНР Александра Мазейкина», который заявил, что во время артобстрела украинских военных «погиб боец Народной милиции ЛНР».

Черногорские СМИ утверждают, что с позиции 30-й бригады Вооруженных сил Украины в районе поселка Троицкое открывался огонь из артиллерийского вооружения и крупнокалиберных пулеметов в направлении с. Веселогоровка.

При этом издание называет «ЛНР» «народным ополчением» без каких-либо указаний на то, что пророссийские незаконные вооруженные формирования находятся на оккупированной украинской территории.

Также статье говорится о том, что украинские власти сконцентрировали половину своих войск на Донбассе. Кроме того, по версии черногорских СМИ, напряжение в регионе создают США и другие страны-члены НАТО, которые оказывают Украине военную помощь в виде оружия и военных инструкторов.

Напомним, в США назвали вероятные сроки вторжения Путина в Украину.