Под Ровно с необычайной торжественностью провели открытие школьного туалета в селе Тишица.
Под Ровно на торжественно открыли школьный туалет и попали в скандал
Под Ровно помпезно открыли школьный туалет и оскандалились. Фото: facebook.com

Отмечается, что мероприятие проходило с оркестром, торжественным перерезанием красной ленточки, речью и словами благодарности местным чиновникам и депутатам.

О знаменательном событии сообщили на Facebook-странице лицея, однако после волны критики и смеха, бурной реакции пользователей сети публикацию поспешили удалить. Тем не менее кадры уже успели разойтись в интернете. Об этом передает Главпост.

На странице Тишицкого лицея в соцсети есть фото того, как выглядел туалет до своего «официального старта».

Само же открытие помещения провели вскоре после Нового года. Мероприятие проходило под аккомпанемент местного оркестра, с участием администрации лицея, учащихся и других гости.

Красную ленточку вывесили перед входом в туалет, и ее перерезание сопровождалось бурными аплодисментами.

Радость от долгожданного события

Отмечается, что открытие внутреннего туалета в стенах Тишицкого лицея стало долгожданным событием, и «более 470 человек лицея – участников образовательного процесса искренне благодарны всем, кто приобщился к этому важному делу».

В удаленной публикации говорилось, что туалет очень важен для здоровья детей.

Также администрация учебного заведения горячо благодарила мэра, депутата Березновского гор совета и бывшего директора лицея.

Что говорят в чиновники о пафосной открытии туалета

Когда новость о помпезном открытии туалета получила внимание большей аудитории, чем, вероятно, рассчитывали в лицее, ситуацию прокомментировала для местной прессы заместитель директора областного департамента образования и науки Марина Пашковская.

«Что я могу сказать? Умели готовить, но не умели подать», – цитирует ее слова издание «Радио Трек».

Как отметила Пашковская, в этом учебном заведении до сих пор не было внутреннего туалета, поэтому это событие люди восприняли, как нечто грандиозное. В общем, на уборную было потрачено около 4 млн гривен.

Пашковская уточняет, что стройка туалета в лицее началась в 2019 году.

Напомним, в Днепре правоохранители случайно нашли женщину, которую 12 лет считали умершей.