Синоптики предупреждают, что уже к концу недели погодная ситуация в Украине вновь изменится.
В Украине опять ударят суровые морозы: синоптики назвали дату резкого похолодания
Когда в Украине снова ударят лютые морозы. Фото: Униан

На смену плюсовым температурам придут лютые морозы до -15 градусов.

Об этом сообщается на метеорологическом сайте meteoprog.ua, передает Главпост.

4 января

Во вторник будет тепло. Температура на протяжении суток – 0…+5 градусов, на западе и юге будет еще теплее – от +5 до +10 градусов. А вот на севере Левобережья и в восточных областях, наоборот, прохладнее – от -3 до +2 градусов.

5 января

В среду плюсовая температура будет обусловлена теплыми южными и юго-западными ветрами. Ночью будет 0…+5 градусов, в Карпатах и в восточных регионах -5…0 градусов, днем – +3…+8 градусов, на юге и Прикарпатье прогреется до +12 градусов.

6 января

В четверг в стране постепенно начнет холодать и столбики термометров поползут вниз. По всей стране прогнозируется 0…+5 градусов, кроме юга и Крыма. Там температура воздуха все еще будет держаться на отметке +12 градусов.

7 января

В пятницу, на Рождество, станет еще холоднее -3…+2 градуса. Местами пройдет небольшой снег. А в Карпатах температура воздуха опустится до отметки -7 градусов.

8-9 января

На выходных в Украину придут морозы, местами очень сильные. Осадков не предвидится. Ночью температура составит -9…-4 градуса, днем -4…+1 градус. В Карпатах ожидаются довольно сильные морозы -15…-10 градусов ночью и -7…-2 градуса днем.

Напомним, в Минздраве рассказали, когда в Украине ожидается новая волна коронавируса.