В столице ритуальное бюро отказалось выдать тело умершего, когда все родственники ожидали на кладбище несколько часов.
В Киеве орудуют «похоронные» мошенники: жертва рассказала о схеме (видео)
В Киеве женщина стала жертвой «похоронных» мошенников. Фото: скриншот из видео

Как рассказала дочь покойника, мошенники взяли в «заложники» тело ее отца.

Об этом рассказали в материале «Сегодня», передает Главпост.

Женщина рассказала, что ее семью шантажировали и требовали заплатить за дополнительные услуги. В противном случае мошенники угрожали не отдать тело. В итоге в последний момент, когда родственники собрались на кладбище, Александре пришло сообщение: «Я возвращаю покойного в морг».

Как сообщила пострадавшая, за организацию похорон она заплатила 21 тысячу гривен. При этом за транспорт и копателям могилы она платила отдельно.

«Нас потом шантажировали и требовали. Неизвестно, сколько средств еще хотели накрутить, чтобы отдать его тело», – пожаловалась женщина.

Обратиться в это бюро им порекомендовали санитары, которые забирали тело. Но супруги поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию. Когда вмешались правоохранители, тело все же привезли на кладбище, но свидетельство о смерти родные так и не получили.

В похоронном бюро журналистам сказали, что ничего не знают об этом погребальном агенте. В одной из общественных организаций сообщили, что бюро может сотрудничать сразу с несколькими агентами, не внося их в базу сотрудников. Женщине посоветовали обратиться в МВД, где могут открыть уголовные производства по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что во Львове нейрохирурги впервые провели сложнейшую операцию и вернули девочке способность ходить.