Представители стриминговой платформы Netflix дали ответ министру культуры Украины Александру Ткаченко на официальное обращение из-за оскорбительного образа украинки в сериале «Эмили в Париже».
Netflix ответил на жалобу об оскорбительном образе украинки в сериале «Эмили в Париже»
Netflix ответил Ткаченко. Фото: Общая газета

Американцы заявили, что в 2022 году будут держать тесный контакт с украинцами для предотвращения подобных случаев.

В Netflix заверили, что они обратили внимание на возмущение зрителей и благодарят за обратную связь. Об этом Александр Ткаченко рассказал в комментарии «Dev.ua», передает Главпост.

«Ответ Netflix на мое письмо по поводу образа украинки в сериале «Эмили в Париже» достаточно дипломатичен. Поблагодарили за обратную связь. Обеспокоенность украинских зрителей изображением украинки услышано. Договорились, что в 2022 году будем находиться в более в тесном контакте, чтобы предупредить подобные случаи», – говорится в сообщении.

К тому же Ткаченко считает, что возмущение зрителей на художественный образ изображенного в сериале персонажа справедливо, так как это негативно влияет на имидж украинцев за границей. Он добавил, что Netflix в будущих съемках учтет отношение украинцев к героям, которые относятся к их национальности.

Стоит напомнить, что во 2 сезоне сериала «Эмили в Париже» создатели показали безвкусно одевающуюся киевлянку по имени Петра. Героиня плохо разговаривает на французском, ворует вещи из магазина и боится депортации.

Ранее Главпост писал о простой привычке, которая поможет выглядеть на 5 лет моложе.