Синоптики обновили прогноз на Новый год.
В Украине на Новый год резко изменится погода: свежий прогноз
В Украине резко изменится погода на Новый год. Фото: КП

Согласно прогнозу, на Новый год в страну придет потепление. Температура воздуха поднимется к отметке 0, будет пасмурно, ожидаются небольшие осадки.

Синоптики Украинского гидрометцентра рассказали, как будет меняться погода в течение следующих несколько дней. Об этом передает Главпост.

Пока же украинцев ждет несколько морозных дней.

Во вторник, 28 декабря, в Украине все еще будут морозы. Кроме того, на востоке, в центре, на юге ожидаются сильные снегопады. Меньше осадков будет на севере и в западных областях.

29 декабря в стране начнет теплеть. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +2… -4 градусов, ночью будет от 0 до -7 градусов. В этот день будет преимущественно без осадков, только на крайнем западе и востоке вероятен небольшой снег.

30 декабря температура повысится еще больше. Днем воздух прогреется максимум до +3, а на юге до +5. В то же время ночи в центральных и северных областях все еще будут морозными. По стране пройдут осадки в виде дождя и снега в зависимости от температуры воздуха в регионе.

А вот 31 декабря температура днем установится на отметке 0 градусов, ночью будет немного ниже. На западе и юге днем ожидается до +5 градусов. По всей стране пасмурно, ожидаются небольшие осадки.

Ранее Главпост писал о симптоме «Омикрона», который указывает на тяжелое течение заболевания.