В Украине в супермаркетах перед новогодними праздниками стартовали распродажи и акции.
Как перед Новым годом супермаркеты обманывают покупателей: будьте внимательны!
Предновогодние акции в супермаркетах. Фото: Znaj.ua

Однако украинцам стоит быть на чеку при таких покупках, ведь часто у акционного товара может истечь срок годности.

Как чаще всего обманывают покупателей в канун новогодних праздников, рассказали в издании RadioTrek. Об этом передает Главпост.

Предпраздничные распродажи и скидки в больших супермаркетах и магазинах используют для того, чтобы продать товар, который залежался.

Проверяйте срок годности и дату изготовления

Кроме того, среди такого товара могут попадаться продукты, у которых скоро заканчивается или уже истек срок годности. Их выставляют на полки с огромной скидкой, чтобы привлечь внимание покупателей.

Председатель правления ассоциации «Потребительское доверие» Елена Куликова отмечает, что покупатель должен внимательно изучить этикетку продукции, а также упаковку на наличие дефектов.

В продуктах питания первоочередно необходимо проверить на дату производства и конечный срок годности. Особенно это касается тех товаров, которые продают с огромной уценкой.

Проблемы при покупке деликатесов

«Недавно во время одного из рейдов, мы обнаружили красную рыбу. Она была с нормальным сроком годности, но по акции. Сначала мы не поняли, в чем дело. Но потом заметили, что повреждена упаковка», – рассказала Куликова.

Затем внутри упаковки они нашли плесень – в том месте, где рыба соприкасалась с фольгой.

Эксперт посоветовала покупателям быть внимательными, так как во время праздничного ажиотажа и спешке можно купить некачественный или просроченный товар.

Ранее Главпост писал о том, что мошенники сдают в аренду несуществующие домики в Карпатах.