Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине 10 декабря.
В Украину надвигается потепление: где температура воздуха составит +15 градусов
В Украину идет потепление до +15. Фото: Слово и дело

Температура воздуха повысится, а на западе ожидаются дожди и мокрый снег.

Таким прогнозом поделились в Украинском гидрометцентре. Об этом передает Главпост.

Циклон, формирующий погоду в течение прошедших суток, постепенно теряет свою силу, осадки прекращаются. Кроме западных областей – там новые фронтальные системы с юго-запада. Столбики термометров в большинстве областей будут показывать плюсовую температуру.

Гололед и гололедица еще сохраняются, вдобавок, еще и туманы отразятся на видимости, предупреждают синоптики. Тем не менее в дневное время будет повышаться температура и усиливаться ветр, что повлияет на гололед и снег, который под действием тепла и ветра будет стремительно разрушаться и таять.

Завтра в Украине без существенных осадков, только в западной части днем дождь и мокрый снег (на Закарпатье в течение суток). Ночью и утром в большинстве областей страны туман, в западных, местами и в северных областях гололед, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем в северных, центральных и южных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +1 +6 градусов, днем +4 +9, в южных областях и в Крыму +10 +15 градусов; в западных областях ночью -0… -5 градусов, днем 0… +5 градусов.

Ранее синоптики сообщили, что на Новый год в Украине ударят лютые морозы.