На Ровенщине водитель маршрутки «Дубно – Луцк» отказался впустить в салон патрульных, которые хотели проверить наличие COVID-документов и соблюдение масочного режима.
В Ровенской области водитель автобуса не впустил в салон полицейских, которые хотели проверить COVID-сертификаты (видео)
В Украине маршрутчик не впустил в салон полицейских, которые хотели проверить COVID-сертификаты. Фото: Униан

Видео опубликовали в местном Іnstagram-сообществе Rivne_1283. Об этом передает Главпост.

«На основании чего хотите проверять? Я вам не разрешаю заходить и не хочу выходить», – заявил полицейским водитель.

Патрульный ответил, что есть соответствующее постановление правительства, согласно которому они имеют право проверять «ковидные» документы у пассажиров и водителя. Мужчина же заявил, что это противозаконно.

Когда полицейский хотел зайти в салон, водитель сказал пассажирам опустить ручку двери. В конце концов патрульный пожелал водителю счастливого пути и уехал прочь вместе со своим напарником, который, к слову, все время стоял вдали.

Как известно, Ровенская область находится в «красной» зоне, и полицейские имеют все основания проверить наличие COVID-сертификатов и масочный режим у пассажиров.

В комментариях украинцы отреагировали на поступок водителя. Многие поддержали действие перевозчика. Другие же пишут, что полицейский имел право проверить транспортное средство.

  • Водитель молодец! Знание закона имеет превосходный результат;
  • Молодец! Пусть бандитов ловят, а не к людям, которые честно зарабатывают;
  • Уже видно допекли хорошо тех маршрутчиков и так пустые ездят за копейки да еще эти жандармы кошмар;
  • И так всем нужно отстаивать свои права;
  • Вам просто повезло, что попали на полицейского, который не очень хорошо владеет нормативно-правовой базой. У него были все причины осуществить остановку и проверку.

Напомним, ученые обнаружили новое мощное антитело, которое уменьшает тяжесть течения коронавируса.