Погода в Украине в понедельник, 11 октября, будет сухой и ясной благодаря антициклону, который уже завтра покинет страну.
Украину зальет холодными дождями: синоптики назвали дату
Погода в Украине изменится из-за ухода антициклона. Фото: Socratify.net

В некоторых регионах ожидаются еще ночные «минуса». При этом днем температура воздуха будет подниматься выше +10 градусов.

Таким прогнозом поделились синоптики Укргидрометцентра. Об этом передает Главпост.

Сегодня, 11 октября, температура воздуха днем составит +10 +15 градусов, а вот на Юге и на Закарпатье будет теплее – около +13 +18 градусов.

Ночью столбики термометров опустятся до 0… +5 градусов. Однако в западных, северных и в Винницкой областях будет холоднее -3… +2 градусов. В Карпатах ожидается снижение температуры аж до -6 градусов.

В столице 11 октября будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах +12 +14 градусов, ночью +2 +4 градуса. При этом в Киевской области в темное время суток прогнозируются морозы до -3 градусов.

Синоптики отмечают, что уже со вторника, 12 октября, погода в Украине обретет другой характер – в страну нагрянут дожди.

Так, заливать Украину начнет с Запада – ореол осадков охватит все области до Житомирской, Винницкой и Одесской включительно.

При этом дневная температура воздуха опустится на несколько отметок вниз, а вот ночью, наоборот, будет без морозов.

В среду, 13 октября, дожди охватят почти всю Украину (кроме восточных и местами западных областей). А 14 октября осадки прекратятся.

Напомним, синоптики рассказали, когда в Украине выпадет снег и ударит мороз.