В Полтаве сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство 19-летней девушке.
19-летняя студентка в Полтаве рассказала, зачем с арбалетом пошла в школу убивать учителей
19-летняя девушка в Полтаве устроила стрельбу из арбалета в школе по учителям. Фото: ukr.net

Ранее она ранила двух учителей из арбалета в школе. Задержанная – студентка Национального университета гражданской защиты Украины. Там она училась на психолога. Девушка дала пояснения правоохранителям о своих действиях.

Об этом рассказывает местное издание «Полтавщина», передает Главпост.

Фигурантка дела Таисия заявила, что в ночь на 5 сентября она увидела во сне, что она должна кого-то убить. В качестве оружия выбор девушки пал на арбалет, который ей на день рождения подарили родители.

Утром 6 сентября Таисия отправилась в школу №11, в которой ранее проходила обучение до 4 класса. Сначала она произвела выстрел через открытые двери в кабинет и попала в спину учительнице. После этого выпустила стрелу в заместительницу директора, котора пыталась ее остановить после первого выстрела.

У девушки отобрал арбалет ученик 9-го класса – Таисия отдала оружие не оказывая сопротивления. Нападавшая была задержана учителями. После задержания они вызвали полицию.

Подозреваемая направлена на освидетельствование. Ожидаются результаты экспертов.

По данным издания «Полтавская волна», в квартире Таисии Петровой нашли ее личный дневник, в котором выявили планы об  осуществлении еще ряда нападений. В частности, помимо убийства учителей девушка планировала 22 сентября поджечь собственный дом. Также, еще одно убийство было запланировано студенткой на 28 августа. Пока остается неизвестным, удалось ли ей его совершить.

Местные журналисты, ссылаясь на очевидца пишут, что в углу ее комнаты висел череп со следами засохшей крови, а в телефоне девушки нашли снимки расчлененных животных.

Напомним, синоптики рассказали, когда в Украине начнется настоящая дождливая осень.