Погода в Украине в четверг, 19 августа, будет формироваться циклоном Luciano, который подступил к Европе, принеся во многие страны значительное снижение температуры воздуха.
В Украину надвигается «осенняя» погода: похолодание с грозовыми дождями
Циклон Luciano несет в Украину похолодание с грозовыми дождями. Фото: LIGA.net

На большей части территории Украины температура также опустится, однако жара в некоторых регионах еще задержится.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре, передает Главпост.

Так, показатели, превышающие +30 градусов в четверг ожидаются в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. В Днепропетровской, Запорожской Полтавской и Херсонской областях, а также в Крыму температура воздуха сохранится довольно высокая – от +27 до +29 градусов. Отмечается, что в указанных регионах ожидаются грозовые дожди и усиление ветра.

Метеорологи предупредили, что местами могут быть шквалы и град.

Сегодня также будет лить в Одесской, Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях.

Осадки обойдут стороной разве-что западные, северные и центральные регионы. Однако там существенно посвежеет – температура воздуха будет колебаться в пределах +22 +24 градусов в дневное время.

Синоптики отмечают, что из-за циклона в Украине резкое похолодание уже почувствовали жители западных, северных и Винницкой областей. На протяжении следующих двух суток более прохладный воздух распространится по всей территории страны.

По словам синоптиков, до конца недели жара в восточных областях спадет, и в целом температурные показатели по стране будут в пределах +21 +27.

Завтра, 20 августа, грозовые дожди ожидаются на всем Левобережье. В субботу, 21 августа, осадки накроют западные области. В воскресенье, 22 августа, дожди останутся только в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Ранее Главпост писал о новой мошеннической схеме с банковскими карточками.