Погода в Украине в ближайшие дни будет изменяться от жары до ощутимого снижения температуры воздуха в некоторых регионах.
Погода приготовила украинцам сюрпризы: жара сменится похолоданием
Период жары в Украине будет недолгим. Фото: Информ-UA

Со средины недели в стране посвежеет.

Об этом говорят данные интерактивной погодной карты ventusky.com, передает Главпост.

Сегодня, в понедельник, 16 августа, показатели термометров в среднем будут колебаться в пределах +28 +32 градусов. На Закарпатье и Приазовье, а также и в Крыму немного «прохладнее» – около +23 +27 градусов. Дожди с грозами ожидаются в западных регионах.

Во вторник, 17 августа, температура заметно снизится в западных областях. Градусники покажут +19 +25 градусов. Прогнозируются грозовые дожди. На остальной территории страны сохранится жаркая погода с +28 +34 градусов.

В среду, 18 августа, на западе Украины температура воздуха практически не изменится: составит около +19 +24 градусов. В Черниговской и Киевской областях градусы немного поменяют свои значения и покажут +22 +24 градуса. Остальные регионы раскалит до +36 градусов. Кратковременные дожди с грозами прогнозируются практически на всей территории страны.

В четверг, 19 августа, характер погоды изменится – жара сохранится только на востоке страны, а на остальной территории ожидается температура воздуха +21 +27 градусов. Но в западных областях термометры опустятся местами до +16 градусов. В этот раз осадки пройдут на всем Левобережье и центральной части Украины.

Напомним, Землю накрыла затяжная магнитная буря, которая продлится пять дней.