Брелоки для ключей являются достаточно востребованными аксессуарами.

Сегодня они выпускаются в широчайшем ассортименте изделий. Отличают по материалам производства, размерам, дизайну и прочим характеристикам. Такой аксессуар может иметь не только декоративное, но и функциональное назначение. Например, его можно оснастить небольшим фонариком, отверткой или другим приспособлением.

Что касается материалов производства, то большинство современных брелоков изготавливают из различных типов пластиков. Также они могут быть выполнены из металла, стекла и прочих составов. При этом особой популярностью пользуются деревянные брелоки для ключей, поскольку материал для их производства обладает рядом уникальных свойств.

Особенности изделий

Дерево является одним из наиболее податливых к обработке природных материалов. С одной стороны, это обеспечивает возможность серийного производства различных изделий при умеренной себестоимости, а с другой, позволяет реализовывать уникальные дизайнерские решения. Именно по этой причине современные брелоки для ключей из дерева представлены на рынке огромным разнообразием форм, размеров и вариантов декора.

В целом, такие изделия могут иметь любую геометрию – от кружков и прямоугольников до имитации различных реально существующих предметов. Именно по этой причине деревянные брелоки используются многими компаниями в качестве сувенирной продукции. Например, выполненный в форме логотипа торговой марки предмет может содействовать росту популярности, узнаваемости на рынке у целевой аудитории. Вместе с относительной дешевизной такая продукция может быть достаточно эффективным дополнительным инструментом продвижения бренда.

Если говорить о декорировании данной разновидности брелоков, то оно может выполняться различными методами. Одной из наиболее востребованных технологий является ажурная резка. Ее главное преимущество состоит в возможности производства уникальных по дизайну предметов, способных стать стильным аксессуаром для любого человека. Наиболее дорогостоящие деревянные брелоки изготавливаются посредством ручного труда.

Преимущества деревянных брелоков

Среди важных плюсов такой сувенирной продукции стоит отметить:

  • широчайший модельный ряд. В случае индивидуального заказа изделия могут иметь любые формы и размеры;
  • экологичность. Дерево не способно выделять вредные вещества, что выгодно отличает его от аналогичных предметов из дешевых видов пластика;
  • небольшой вес. Использование такого брелока не оказывает влияния на уровень комфорта при ношении ключей в кармане брюк;
  • большой ценовой диапазон, обеспечивающий доступность изделий для всех.

Если говорить о долговечности выполненных из дерева брелоков, то данная характеристика зависит от ряда факторов. Это материал производства (плотность и твердость выбранной породы), соблюдение норм заготовки и использованных средств защиты от негативных атмосферных факторов.

Источник: сайт magnitik.ua