В ближайшие дни в Украине будет пасмурно и влажно. Прогнозируются грозы, ливни и местами град почти во всех областях страны.
Когда грозы и ливни покинут Украину: названа дата
Когда грозы и ливни покинут Украину. Фото: Pinterest

Кроме того, местами температурные показатели немного снизится.

Своим прогнозом погоды в Украине на ближайшие дни поделились в Украинском гидрометцентре. Синоптики также рассказали, когда же грозы покинут территорию нашей страны. Об этом передает Главпост.

Так, в пятницу и на выходных ожидаются грозы и ливни по всей территории страны. Сухо будет только в воскресенье в Донецкой и Луганской областях.

Днем будет достаточно тепло. В отдельных регионах воздух прогреется до +25 +26 градусов. Ночью на западе, севере и в центре от +11 до +13 градусов, на востоке и юге до +15 +16 градусов.

В воскресенье температура немного понизится в западных, северных и центральных областях. Там днем будет от +20 до +23 градусов.

В Киеве в пятницу и субботу ожидаются грозы и дожди. Ночью до +15 градусов, днем +22 +24 градуса. В воскресенье в столице прогнозируется дождь, а ночью температура опустится до +12 +14 градусов, днем до +21 +23 градусов.

Карта погоды в Украине 11 июня
Карта погоды в Украине 11 июня
Карта погоды в Украине 12 июня
Карта погоды в Украине 12 июня
Карта погоды в Украине 13 июня
Карта погоды в Украине 13 июня

В понедельник небольшое облегчение почувствуют жители западных областей. Вероятность грозы сох только Ивано-Франковске и Черновцах. В остальных областях будет без существенных осадков.

На остальной территории Украины синоптики прогнозируют грозы и ливни 14 июня.

Температура воздуха будет в пределах +20 +23 градусов, только на востоке ожидается до +24 +26 градусов. Ночью на западе, севере и в центре от +11 до +14 градусов, на юге и востоке до +15 градусов.

В Киеве 14 июня с большой долей вероятности будет гроза и дождь в ночные часы. Температура воздуха ночью составит +11 +13 градусов, днем столбики термометров покажут +21 +23 градуса.

Карта погоды в Украине 14 июня
Карта погоды в Украине на понедельник, 14 июня

Напомним, что украинцам разрешат летать в европу уже этим летом: названы условия.