На выходных, 29-30 мая, погода неприятно удивит украинцев, ведь в страну придет похолодание. Температура воздуха постепенно начнет снижаться.
В Украину надвигается похолодание: названа дата
В Украину идет похолодание. Фото: Украиснкие новости

Таким прогнозом поделились Наталка Диденко на своей Facebook-странице и синоптики Укргидрометцентра.

В пятницу, 28 мая, в Украине прогнозируются дожди и грозы. При этом почти по всей территории страны будет преобладать теплая погода, кроме западных областей. Стоит отметить, что минувшей ночью высоко в карпатских горах температура воздуха составила +1 +6 градусов.

Завтра дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +20 +24 градусов, на западе будет свежее +15 +20 градусов, на Левобережье +23 +27, а на востоке страны жарче всего – до +29 градусов.

А вот на выходных, как говорит Диденко, ожидается постепенное похолодание.

В субботу, 29 мая, в западных регионах столбики термометров опустятся к отметке +17 +18 градусов. В центральных и южных областях будет теплее +22 +23 градусов. Почти летняя погода сохранится в Луганской и Донецкой областях +27 +28 градусов. При этом на востоке ожидаются грозы.

В Киеве в субботу температура воздуха днем составит +18 +20 градусов.

В воскресенье, 30 мая, похолодание почувствуют жители всей Украины. В восточных и южных областях будет +22 +23 градуса, в центральных и северных +18 +21 градус, на западе страны столбики термометров не поднимутся выше +17 градусов.

В столице в воскресный день прогнозируется +17 +19 градусов.

Напомним, стало известно, где и когда пройдет встреча Байдена и Путина.