Погода в Украине на Пасху будет теплая, однако синоптики сообщают о сильных дождях, местами с грозами. Сухо на праздники будет только в восточных областях.
Синоптики обновили прогноз на Пасху: какие области накроют грозы
Погода на Пасху в Украине. Фото: Украинская правда

О том, какая погода ожидается в Украине на праздничные выходные, сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook. Об этом передает Главпост.

По словам синоптика, Пасха в Украине будет теплой, а местами температура воздуха превысит отметку в +20 градусов. В ночное время суток будет немного прохладнее +7 +13, на северо-западе и западе +4 +10 градусов.

Диденко отмечает, что выходные не обойдутся без осадков. Преимущественно они ожидаются в западных и восточных областях. Ночь воскресенья будет дождливой в западных областях. Постепенно дожди с грозами охватят практически всю Украину, кроме Востока.

В Киеве суббота прогнозируется сухой, а вот воскресенье будет с ливнем и грозой. Ночью на Пасху в столице будет чистое звездное небо и немного прохладно, +9 +12 градусов. Днем же температура незначительно повысится, наплывут облака и усилится юго-восточный ветер. А вечером прогнозируется ливень и гроза.

Напомним, в Киеве состоится открытие самого большого парка с динозаврами в Украине.