В столице на территории Гидропарка появился невероятно большой парк динозавров в Украине. Открытие комплекса состоится уже в это воскресенье, 2 мая.
В Киеве состоится открытие самого большого парка с динозаврами в Украине: чем вас удивят
В Киеве появится самый большой парк с динозаврами в Украине. Фото: kyivcity.gov.ua

Посетителей увидят более 100 роботизированных фигур доисторических существ натурального размера, насекомых-гигантов и многое другое.

Об этом сообщает КГГА, передает Главпост.

Как сообщает Валентин Мондриевский, заместитель председателя КГГА, киевляне и гости города смогут посетить разные тематические зоны, на которых находятся детально разработанные экспозиции под каждую фигуру.

Отмечается, что ранее парк с динозаврами побывал в других городах Украины. Парк посетил в Буковель, Днепр, Харьков, Винницу и Ровно. Однако в Киеве откроется самый крупный, с новыми фигурами и увлекательными сюжетами. Общая территория парка составляет около 1,5 га.

Льготный вход в парк с динозаврами будет доступен для участников АТО и боевых действий, для детей погибших участников АТО, для детей сирот и детей, имеющих инвалидность и их сопровождающих. Также на льготный вход могут рассчитывать дети-именинники и каждый третий и последующий ребенок в семье.

Напомним, Моргенштерну запретили въезд в Украину.