В метрополитене Киева проинформировали пассажиров о важном нововведении, которое может быть полезным для каждого пассажира.
В метро Киева рассказали о важном нововведении: может затронуть каждого пассажира
Метро Киева. Фото: Корреспондент

Теперь все без исключения сотрудники подземки пройдут специальное обучение для оказания домедицинской помощи. Они смогут оказать помощь в тех случаях, если кому-то из пассажиров на станции или в вагоне станет плохо.

Об этом говорится  в сообщении пресс-службы Киевского метрополитена в Facebook, передает Главпост.

В метрополитене заявляют, что во время заседания Киевсовета были внесены соответствующие изменения в «Правила пользования подземкой». До сентября все сотрудники, которые дежурят на станциях, пройдут специальное обучение для оказания домедицинской помощи.

Стоит отметить, что на данный момент на станциях метрополитена размещены 52 дефибрилляторов, 19 из которых – на платформах станций, остальные 33 – в кассах.

В сообщении добавили, что в скором времени все необходимое оборудование будет размещено в зонах пребывания пассажиров.

В будущем все сотрудники подземки на станциях, а не только медработники, смогут спасать жизни пассажиров до прибытия бригад «скорой» помощи.

Напомним, врач назвали симптомы «индийского» штамма COVID-19. Симптомы сильно отличаются от классического варианта заболевания.