9 мая на телеканалах появится новое шоу «Мандруй Україною з Дмитром Комаровим», которое телеведущий подготовил специально к 30-летию Независимости Украины.
Дмитрий Комаров презентовал новое шоу, приуроченное к 30-летию Независимости Украины
Появились первые кадры нового шоу Дмитрия Комарова ко Дню Независимости. Фото: пресс-служба 1+1

Кадры новинки известный ведущий 1+1 опубликовал у себя в Instagram-аккаунте. Также Комаров показал красочный ролик. Об этом передает Главпост.

На видео можно заметить яркие и невероятно живописные уголки Украины – такие, как заповедный остров Джарылгач, Карпатские полоныны, Говерлу, колоритный горный поселок Верховина, известные розовые соляные озера в Херсонской области, заповедник Аскания-Нова, «Тоннель любви», украинскую «пустыню» Олешковские пески, соляные пещеры и украинского «брата Венеции» – село Вилково.

Музыкальным сопровождением видео стала песня «Шум» украинской группы Go_A. Она будет представителем Украины на Евровидении 2021.

Как пишет Комаров, «Шум» – это старинная веснянка, которой тысячи лет. Когда-то такие песни использовали для призыва природы, чтобы пробудиться от зимнего сна. По словам путешественника, сегодня веснянки продолжают жить в украинской культуре, однако как часть фольклора и напоминание о древних корнях украинцев. Он добавил, что это некий символ для их проекта, в котором будет показана настоящая Украина во всей своей красе.

«Украина, которой гордимся», – комментирует Комаров.

Напомним, в Мариуполе мужчина с топором разгромил АТБ.