Следующая волна коронавируса может накрыть Украину уже осенью 2021 года. Однако эта вспышка может стать намного опаснее, чем предыдущие три.
Украинцев призывают подготовиться к четвертой волне коронавируса: опаснее предыдущих
Украинцев предупредили о четвертой волне COVID-19. Фото: ТСН

Такой прогноз сделал председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий на своей странице в Facebook. Об этом передает Главпост.

Он уверен, что Украине следует быть готовой к четвертой волне коронавируса, которая, по все вероятности, будет осенью, так как это традиционное время распространения вирусных заболеваний.

Также Радуцкий отметил, что ученые сообщают о том, что четвертая волна будет значительно опаснее, так как активно распространяются новые штаммы коронавируса.

К тому же в Индии выявили новый штамм, который назвали «индийским». Он состоит из двух мутаций вируса. Ученые продолжают исследование этого штамма. Есть все основания полагать, что он может быть опаснее «британского» и «южноафриканского».

Кроме того, появились свежие данные о повторном заражении в Украине. Ранее считалось, что повторно заразится человек может через 6-9 месяцев. Однако, согласно новым исследованиям, выяснилось, что человек может инфицироваться через 3-4 месяца.

Напомним, Степанов заявил, что Украина прошла пик третьей волны коронавируса.