Во время ужесточенного карантина и усиленных ограничений, действующих в Киеве, народный депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко позвал гостей на день рождения своей супруги Аллы Барановской в один из столичных отелей.
Локдаун не для «слуг»: Тищенко организовал роскошную вечеринку в честь дня рождения своей жены
Николай Тищенко с женой. Фото: APnews

Видео из пышного мероприятия, которое снял один из посетителей, размещено на сайте «Страна». Об этом передает Главпост.

По интерьеру заведения можно сделать вывод, что празднование проходило в ресторане киевского отеля Fairmont. Рядом с этим отелем журналисты запечатлели на фото автомобиль Тищенко.

На предоставленном видеоматериале отчетливо заметно, что официанты носят защитные медицинские маски, а гости торжества, как и следовало ожидать, обходятся без них. Развлекала гостей своим пением артистка Катя Корецкая.

Как известно, во время жесткого карантина все рестораны в столице закрыты, а отели могут работать исключительно в утренние часы.

Один из помощников Николая Тищенко совершил попытку обмана журналистов, утверждая, что якобы масштабное празднование дня рождения его жены, проходило дома у нардепа.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный, который несколько недель назад объявил голодовку в тюрьме, может совсем скоро умереть, если ему не окажет помощь профессиональный врач.