С 1 июля 2021 года украинцы смогут воспользоваться новой медицинской услугой. Для этого следует получить направление от врача.
Украинцам предложат еще одну бесплатную медицинскую услугу
Украинцев ждет еще одна медицинская услуга. Фото: Freepic

Речь идет о пакете услуг для лечения психических заболеваний. Об этом рассказали на брифинге Национальной службы здоровья Украины, передает Главпост.

Сообщается, что с 1 июля НСЗУ введет еще один бесплатный пакет. Он будет называться «Психиатрическая помощь, оказываемая мобильными мультидисциплинарными командами». Введение этой услуги приблизит оказание психиатрической помощи пациенту.

Мобильная мультидисциплинарная команда будет отправляться к пациенту и оказывать ему необходимую помощь по месту пребывания в соответствии с индивидуальным планом лечения, который будут составлять в сотрудничестве с пациентом.

Для того чтобы получить необходимую помощь, следует иметь направление от психиатра или лечащего врача, с которыми подписана декларация.

Бесплатно пациент сможет получить психиатрическую помощь и составление индивидуального плана лечения и реабилитации. Также в бесплатный пакет входят психодиагностические тесты, контроль за состоянием, амбулаторные визиты до выздоровления или стойкой ремиссии.

Родственники пациента смогут рассчитывать на психологическую поддержку медиков мобильной бригады. Их обучат необходимым техникам самопомощи и методам психологической поддержки.

Напомним, по Украине пронеслась очередная волна мошенничества.