В Украине увеличилось число жертв угонов автомобилей, которых пригнали из США. Как отмечают автоэксперты, угон автомобиля можно предвидеть и предотвратить.
В Украине участились случаи угона автомобилей из США: как не стать жертвой
​В Украине массово угоняют авто из США. Фото: Infocar

Об этом рассказывают в Auto24, передает Главпост.

Количество ключей

Редкость, когда битый автомобиль из США прибывает на рынок в Украину с двумя комплектами ключей. Если на аукционе указывают больше ключей зажигания, чем приехало – это первый повод для сомнений. Самую большую опасность представляет автомобиль, который должен был приехать с двумя комплектами ключей, а покупателю был доставлен с одним. В таком случае следует «отвязывать» старый комплект и прошить новый. Тогда украденный ключ пригоден только для того, чтобы открыть дверь, но машина не заведется.

Установка «маячка»

Для угона оборудованного «маячком» автомобиля выбирают время после того, как машиной начинают пользоваться. Очень часто люди приобретают авто чуть ли не на последние деньги, а о сигнализации начинают задумываться через какое-то время, по мере появления свободных средств. Все это время автомобиль остается уязвим.

Эксперты рекомендую не отлаживать установку надежной сигнализации, а лучше установить охранную систему из нескольких устройств. В том числе – собственного «маячка». В этом случае найти угнанный автомобиль будет намного быстрее и проще.

Ранее сообщалось, что «Мивина» обновляет рецептуру. В упаковке с лапшой больше не будет растительного масла.