Известный украинский врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о способах, которые помогают пережить постковидный синдром.
Комаровский рассказал, как преодолеть постковидный синдром
Евгений Комаровский. Фото: Реальное время

Такой информацией доктор Комаровский поделился в интервью журналистке Наталье Влащенко на канале «Власть vs Влащенко». Об этом передает Главпост.

Как объясняет врач, самый действенный способ восстановления после коронавируса – занятие спортом и отсутствие негатива. Сам процесс может быть затяжным и длится от нескольких месяцев до нескольких лет.

К сожалению, как говорит Комаровский, пока ученые не изобрели таблеток, которые могли бы помочь вернуть организм в надлежащую форму после перенесенного COVID-19. Тем не менее можно ускорить процесс восстановления с помощью нехитрых способов.

Первым, который отметил врач, это дозированные физнагрузки на свежем воздухе. Второй важный шаг к эффективному восстановлению – исключение негатива и нагнетания.

Комаровский обратил внимание на то, что по телевизору сейчас не транслируют позитивные сюжеты. Вместо этого журналисты показывают ролики, в которых герои кричат, дерутся, бьют друг другу морду. Врач призвал телеканалы Украины хотя бы дозировано создавать людям положительные эмоции.

Напомним, священник УПЦ МП признался, как отпустил грехи серийному убийце и не сдал его полиции.