Священнослужитель Киево-Печерской Лавры Павел рассказал историю о том, как отпустил грехи серийному убийце Анатолию Оноприенко, жертвами которого стали свыше 50 человек, и не сдал его полиции.
Священник УПЦ МП признался, как отпустил маньяку грехи и не сдал его полиции
Настоятель Киево-Печерской лавры отпустил грехи маньяку Оноприенко. Фото: скриншот из видео

Такой сокровенной информацией священнослужитель поделился во время разговора с Оксаной Марченко. Об этом передает Главпост.

Священнослужитель рассказал, что отпускал грехи Оноприенко незадолго до того, как его поймали. Маньяк исповедовался священнику и сказал, что совершил убийство. Он настаивал на том, чтобы священник сдал его полиции, но священнослужитель не стал этого делать.

«Был такой человек, который убил 56 человек. Он уже умер. Он пришел ко мне на исповедь в церковь в Нововолынске, и говорит: «Я убил». Я говорю: «Ну, осознай». Он: «Заявляй на меня, иди в милицию». Я говорю: «Я не участковый, чтобы заявлять на вас. Моя цель – привести вас к покаянию», – рассказал Павел.

Он сказал Оноприенко, чтобы тот больше не причинял зла другим людям, однако слова священника не имели никакого действия.

На суде маньяк признался, что настоятель его предупреждал, что если он совершит еще одно убийство, то будет задержан.

К сведению, Оноприенко страшный украинский серийный маньяк-убийца. В период с 1989 по 1996 годы он убил 52 человека, среди которых были 11 детей.

В 1996 году маньяка схватили правоохранители. Ему грозила высшая мера наказания, однако приговор смягчили и заменили на пожизненное заключение. В 2013 году Оноприенко умер от сердечной недостаточности в тюрьме.

Напомним, синоптик шокировал заявлением о том, Украину ждет неурожайный год.