Субсидии для украинцев остаются одной из самых актуальных тем, так как цены на коммуналку каждый раз повышаются и не все способны оплачивать такие услуги. В Минсоцполитики рассказали о группах населения, которые могут не рассчитывать на получение льготы от государства.
У кого точно отберут субсидию: в Минсоцполитики назвали категории
Украинцам рассказали, кому точно откажут в субсидии. Фото: Еспресо TV

О таких категориях рассказала министр социальной политики Марина Лазебная в интервью «Фактам». Об этом передает Главпост.

Cубсидии не будут выдаваться:

Cубсидии не предусматриваются арендодателям, которые не задекларировали свои доходы от сдачи имущества в аренду.

Не получат субсидию и граждане, которые совершили единовременную покупку на сумму свыше 50 000 грн.

Не стоит рассчитывать на получение субсидии владельцам автомобилей, со дня выпуска которых менее пяти лет. Это правило не относится к мопедам и транспорту, предоставленного органами соцзащиты.

Кроме того, льготы не получат должники по оплате жилищно-коммунальных услуг, имеющие неуплату более 340 гривен.

Субсидия не назначается, если в составе домохозяйства есть особи, достигшие совершеннолетия и которые более трех месяцев в пределах периода, за который рассчитываются доходы для назначения субсидии, не вносили минимальный ЕСВ и были за границей без официального трудоустройства за рубежом.

Субсидия также «не светит» тем, у кого отапливаемая площадь жилого помещения больше 130 квадратных метров для квартир в многоквартирном доме, 230 квадратных метров – для домов приватного сектора.

Под это ограничение не подпадают детские дома семейного типа, приемные семьи, многодетные семьи и семьи, в которых проживают трое и более детей, с учетом тех, над которыми установлена опека или попечительство.

Субсидия не назначается в случае, если кто-либо из домохозяйства не платит алименты более трех месяцев.

Напомним, врач назвал новые неожиданные симптомы британского штамма коронавируса.