Коронавирус в Украине продолжает стремительно распространяться. Более того, в стране начали фиксировать случаи заражения британским штаммом коронавируса, который считается более заразным и имеет ряд отличительных симптомов.
Британский штамм COVID-19 в Украине: названы новые неожиданные симптомы
Врач назвал новые симптомы британского штамма COVID-19. Фото: РБК

О признаках заражения британским штаммом коронавируса на своей странице в Facebook рассказал львовский медик Тарас Жиравецкий. Об этом передает Главпост.

Врач отмечает, что британский штамм передается намного быстрее. Кроме того, болезнь протекает в более тяжелой форме. У многих пациентов «присоединяется бактериальная инфекция, которая не так легко поддается лечению даже мощными антибактериальными препаратами».

Жиравецкий также подчеркнул, что этот штамм коронавируса имеет свои необычные симптомы. Среди них – частое мочеиспускание, дискомфорт в мочевом пузыре и боль в пояснице на 7-10 день заболевания.

«К сожалению этот раз британские ученые таки оказались правы, что мутант действует на нас иначе», – добавил медик.

Несмотря на то, что весна в Украине будет очень нелегкой для медиков, есть и позитивные новости. По словам врача, в Украине фиксируют очень мало случаев повторного заражения таким вирусом.

«Позитивом является то, что те, кто переболел ранее и имеют антитела практически второй раз пока не болеют», – сказал Жиравецкий.

Напомним, депутат от «Слуги народа» вляпался в очередной скандал из-за Лукашенко.