Народный депутат от фракции «Слуги народа» Евгений Шевченко грубо высказался в адрес критиков нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко.
Депутат от «Слуги народа» вляпался в очередной скандал: похвалил Лукашенко и пригрозил «врагам народа»
Евгений Шевченко. Фото: Инфоньюз

Соответствующий пост 10 марта нардеп разместил в своем Telegram. Об этом передает Главпост.

Неадекватная и нецензурная речь Шевченко была посвящена Telegram-каналу Nexta, который фактически является рупором оппозиции Беларуси. Создатели канала ведет хронику акций протеста после президентских выборов в этой стране.

В своем посте Евгений Шевченко стал на защиту Лукашенко и даже похвалил его. Он заявил, что вместе с ним он покажет «как миром править во благо простого народа».

«Nexta – вы просто трусливые пи**расы. Все, кто на Батьку льют эту ложь, конченные му**ки и выродки. Лукашенко от народа, и для народа», – написал Шевченко.

Также в своей публикации депутат вспомнил «иностранных агентов во власти и во СМИ» и «врагов народа» в Украине. Шевченко призывает немного подождать, так как вскоре они смогут их прогнать из страны.

«Будет им еще народный суд. Все враги народа будут осуждены и наказаны», – высказался политик.

Свой пост Шевченко закончил фразой «С нами Бог, с нами народ – великой Украины!».

Стоит отметить, что «Слуге народа» уже не раз поднимался вопрос об исключении нардепа Евгения Шевченко из фракции. Об этом просил даже сам Шевченко. Однако пока решение так и не приняли.

Напомним, Новая почта заявила о повышении тарифов.