Погода в Украине подарит еще больше теплых дней. Местами воздух прогреется до +15 градусов, будет много солнца и мало облаков. Такая синоптическая ситуация ожидает украинцев в четверг и пятницу.
В Украину надвигается потепление до +15 градусов: где ожидается весенняя погода
В Украину придет резкое потепление. Фото: Бердянск 24

Такой прогноз сделали синоптики Украинского гидрометцентра, передает Главпост.

По словам синоптиков, тепло нагрянет уже в четверг, 25 февраля. Осадков в этот день не предвидится, будет переменная облачность.

Синоптики прогнозируют, что ночные морозы все еще будут на Востоке и юго-востоке: здесь будет -2… -8 градусов, а в Луганской области -11… -13 мороза. В остальных регионах будет значительно теплее от -3 до +2.

Днем температурные показатели будут иметь отличия в зависимости от региона: на Западе, в Винницкой и Одесской области +10… +15, на Востоке от -1 до +3 градусов, а на остальной территории +2… +8 тепла.

Четверг также порадует жителей и гостей Киева теплом: днем +6… +8, ночью 0… +2, без осадков.

Пятница, 26 февраля, будет солнечной и достаточной теплой, без осадков. Днем градусники покажут +9… +15, кроме Востока – здесь +5… +8. Ночью по стране от -1 до +3 градусов.

В Киеве также будет тепло и солнечно. Температура днем +9… +11, ночью +1… +3.

И только 27 февраля погода немного изменится. В страну ворвется атмосферный фронт с дождями, а на Востоке – дожди с мокрым снегом. Дневная температура будет в районе +2… +8, в Крыму – от +10 до +12. Ночью +1… +5, а в восточных областях -1… +2.

В Киеве будет лить дождь, днем +4… +6, ночью +1… +3 градусов.

Напомним, климатолог предупредила об аномальном лете в Украине.