Погода в Украине в ближайшие сутки будет сухая и солнечная в больше части страны. Местами прогнозируются небольшие морозы и снег в ночные время.
В Украину возвращаются морозы и снег: каким областям не повезет
Синоптики сообщили об ухудшении погоды. Фото: Украинская правда

Об этом информирует Украинский гидрометцентр, передает Главпост.

Синоптики сообщают, что морозно будет практически во всех областях на востоке страны и северо-востоке. Они предупреждают о снижении температуры в восточных областях до -13 градусов в ночное время суток, днем ожидается от -9 до -11 градусов.

В Днепре и Полтаве немного теплее, ночью до -5 градусов, днем от -4 до 0 градусов. Снег преимущественно в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

На юге сухо, однако немного облачно. Ночью в регионе от -5 до -1 градуса, днем до +5 +8 градусов, только в Херсоне ожидается около +4 градусов. В Крыму будет солнечно и без осадков, ночью от -1 до +1 градуса, днем от +4 до +6 градусов.

В северных областях также не ожидается никаких осадков, переменная облачность. Ночью в регионе похолодает до -5 градусов, днем около -3 градусов.

В западной части страны сухо и солнечно. Ночная температура воздуха будет колебаться от -5 до -1 градуса, днем от +6 до +8 градусов.

В Центре без осадков, небольшая облачность. Ночью -5… -3 градуса, днем от -3 до 0 градусов.

В столице Украины осадков не предвидится, и будет достаточно солнечно. Ночью температура опустится до -4… -2 градуса, днем градусники покажут -2 до 0 градусов.

Ранее Главпост писал о самых популярных фальсификатах в Украине.