Глава правительства Украины Денис Шмыгаль заявил, что власти планируют продолжить карантин до 30 апреля. При этом премьер-министр практически уверен, что ограничения продлят и после этой даты.
Карантин продлят до 30 апреля - Шмыгаль
Денис Шмыгаль. Фото: Украинская правда

Такое заявление глава Кабмина сделал на общей встрече Европейской бизнес-ассоциации «Глобальный обзор экономики Украины» 3 февраля. Об этом пишет издание «Интерфакс-Украина», передает Главпост.

«Мы будем продолжать карантин до 30 апреля. Скорее всего, это не конечная дата завершения карантина», – сказал Шмыгаль.

Как рассказал премьер, карантин будет продолжаться в той или иной форме. В стране будет действовать адаптивный карантин. Не исключено, что ограничительные меры могут ослабить. Шмыгаль заявил, что правительство в ближайшее время примет решение.

Напомним, что 9 декабря 2020 года Кабмин принял решение о продлении карантина до 28 февраля 2021 года. Чтобы избежать коллапса медицинской системы, в январе ввели также локдаун. По словам Шмыгаля, принятые меры помогли снизить количество новых случаев заражения коронавирусом. Поэтому власти приняли решение о возвращении к адаптивному карантину и разделению Украины на карантинные зоны.

В частности, глава Кабмина сослался на то, что по сравнению с декабрем, сейчас в больницах якобы находится меньше госпитализированных украинцев с диагнозом COVID-19 или с подозрением на эту болезнь.

Напомним, врач рассказал, сколько на самом деле стоит лечение от коронавируса в Украине.