Вчера, 25 января, украинский глава Владимир Зеленский отметил свое день рождения. Ему исполнилось 43 года. На заседании фракции «Слуга народа» Зеленский рассказал, какой подарок он хотел бы получить на праздник.
Зеленский рассказал, как можно поздравить его с днем рождения
Владимир Зеленский. Фото: LIGA.net

Об этом рассказали в комментарии для РБК-Украина источники во фракции «Слуга народа», передает Главпост.

В день рождения Владимира Зеленского, 25 января, состоялось заседание фракции «Слуга народа, на котором присутствовал сам президент. Он выступил с речью, в которой попросил не дарить ему личных подарков. По словам гаранта, если кто-то захочет поздравить его с днем рождения, пусть лучше перечислит средства для коммунальной больницы Кривого Рога.

При этом символический подарок от своей фракции президент все же получил.

«Подарок будет абсолютно символический. А в целом, президент попросил депутатов не дарить личных подарков, а перечислить деньги, кто хочет, как благотворительную помощь коммунальной больнице Кривого Рога», – рассказали перед заседанием источники во фракции.

Как известно, на заседании фракции «слуги народа» обсуждали закон о вакцинации от COVID-19, ликвидацию налоговой милиции и назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики. Также во время заседания президент попросил Александра Дубинского покинуть фракцию из-за санкций, которые США наложили на депутата. Однако тот отказался.

Напомним, недавно канал Коломойского «1+1» вляпался в громкий скандал.