В ближайшие сутки в Украине сильно похолодает. Температура воздуха начнет стремительно опускаться вниз, местами достигнет -23 градусов. Также местами возможны снег и гололедица.
Доставайте теплые вещи: в Украине ворвутся арктические морозы
В Украину идут жуткие арктические морозы. Zik.ua

Такой прогноз дала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, передает Главпост.

Сообщается, что в Украину заходит масса арктического происхождения, которая несет с собой лютые морозы. В ближайшую ночь столбики термометров опустятся до -5…-12 градусов, на востоке до -3…-7 градусов, на юге -1… -4. Днем температура воздуха не поднимется выше нуля, будет морозно.

«Столбики термометров будут колебаться в пределах -4… -11 градусов, на юге задержатся выше градусы, 0… -3», – написала Диденко.

Синоптик предупредила, что на дорогах страны будет гололедица. Снег будет идти периодически, неравномерно, небольшой и местами умеренный. На выходных еще больше похолодает. Ночью ожидается до -15… -23 градусов мороза, а днем столбики термометров будут показывать -10… -15 градусов.

В пятницу, 15 января, в столице будет холодно и морозно. Температура воздуха составит -10… -12 градусов.

«На выходных и в начале следующей недели, на Святой вечер, на Крещение, морозы в столице окрепнут до ночных -15… -20 градусов. Ослабление морозов ожидается с 21 января», – добавила синоптик.

Напомним, в Украине ожидается третья волна коронавируса.