Погода в Украине в ближайшие сутки значительно усложнится. В большинстве регионов пройдет мокрый снег. Температура воздуха начнет стремительно опускаться. Есть также вероятность осадков в виде дождя, гололед и сильный штормовой ветер.
В Украину несется мощный циклон: ждите ухудшения погоды
В Украине начнет стремительно ухудшаться погода. Фото: Капитал

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, передает Главпост.

По словам синоптика, непогода охватит значительную часть Украины уже в ближайшую ночь.

«К нам несется циклон!», – предупредила Диденко.

Эксперт написала, что в ближайшую ночь циклон усложнит погоду в южной части Украины. Там будет дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, сильный, до штормового, юго-восточный ветер. На протяжении 13 января сложные метеоусловия будут продвигаться дальше и охватят всю юго-восточную часть и восток Украины. К непогоде следует подготовиться жителям Полтавской, Сумской, Днепропетровский области, а также восточного района Кировоградской и Черкасской областей. В Одесской области днем 13 января погода успокоится.

Она добавила, что снег выпадет в западных областях Украины и в большинстве регионов температура воздуха будет ниже нуля.

«Снег будет падать также в западных областях Украины, «хвосты» атмосферных фронтов другого циклона, северного, будут сеять снегом и лепить временами мокрым снегом», – написала Диденко.

В ближайшую ночь в Украине ожидается -2…-7 градусов, завтра днем 0…-4 градуса мороза, на Юге и Западе около нуля.

«Воздушная масса арктического происхождения начнет заплывать в Украину с 14 января, начнет с северных областей», – отметила синоптик.

Как сообщила Диденко, Киев завтра окажется в паузе между двумя мощными циклонами и это принесет повышение атмосферного давления. Однако осадков не прогнозируется. Но, если «хвост» атмосферного циклона все же черкнет, то и в столице выпадет снег. Ночью в столице ожидается -2…-4 градуса, днем около 1 градуса мороза.

Она добавила, что с 14 января ожидается значительное похолодание. Морозы в ночное время суток могут достигнуть -15 -19 градусов.

Напомним, врач объяснила, почему нельзя продавать носки во время локдауна.