Погода в Украине на Новый год все же порадует жителей некоторых областей снегом.
Синоптики уточнили, где украинцы встретят Новый год со снегом
Синоптики уточнили, где погода на Новый год порадует зимой. Фото: Портал Акцент

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

По словам синоптика, осадки пройдут в западных областях ночью, 31 декабря. Однако снег будет мокрым, поэтому надолго не задержится. В остальных областях украинцы встретят Новый год с дождем. Только в восточных регионах будет сухо.

Температура воздуха 31 декабря ночью составит +1 +5 градусов, на Востоке – около нуля. Днем 1 января столбики термометров поднимутся до +4 +9 градусов, в Крыму до +12 градусов. В западных и восточных областях будет посвежее от +1 до +4 градусов.

В предпоследний день 2020 года, 30 декабря, практически по всей территории страны осадков не ожидается, разве что небольшая морось. Кроме того, синоптики сообщают о возможном тумане. В западных областях местами ожидается дождь, в Карпатах с мокрым снегом. Ветер порывистый, южного и юго-восточного направлений.

Завтра, 30 декабря, температура воздуха ночью составит +5 градусов, а днем +5 +10 градусов, на Юге до +12 градусов. В восточных областях столбики термометров ночью опустятся до -1 -3 градусов, а днем будет около нуля.

В столице в среду ожидается облачная влажная погода, но осадков не предвидится. Ветер порывистый, некомфортный. Температура воздуха ночью составит +3 +5 градусов, днем +5 +7 градусов. А Новый год киевляне встретят с дождем и теплой погодой.

«Не унывайте через серые облака, противную морось и туманы – это весна нам так подмигивает», – добавила Диденко.

Ранее Главпост писал о вещах, от которых нужно избавиться перед Новым годом.