Новогодняя ночь все ближе и ближе. Многие не хотят упустить возможность и поставить на праздничный стол хорошее и качественное шампанское.
Как выбрать качественное шампанское для новогоднего стола: названа цена
Эксперт рассказал, как выбрать хорошее шампанское на новогодний стол. Фото: Винотурс

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Обозреватель».

Сомелье Дмитрий Сидоренко рассказал украинцам, как выбрать хорошее игристое для праздничного случая. По его словам, можно смело брать напиток подороже, не обращая внимание на маркировку. Качественное шампанское не будет стоить меньше 100 гривен.

Эксперт отметил, что в Украине есть несколько производителей игристых вин, которые прекрасно себя зарекомендовали.

Как говорит Сидоренко, минимальная цена игристого вина хорошего качества – от 100 гривен, «столового немного меньше». Однако вина, стоимость которых меньше 100 гривен, настоятельно не рекомендуется покупать. Такое вино может испортить весь праздник.

Также Сомелье рассказал, чем на самом деле является детское шампанское, которое часто можно встретить на полках магазинов. По его словам, это обычный газированный напиток на основе сока.

При выборе напитка для детей эксперт рекомендует обращать внимание на производителя и на состав продукта. Если производитель известен, а в составе, кроме сока, нет многочисленных искусственных компонентов, детское шампанское является вполне приемлемым напитком.

Ранее Главпост писал о том, от каких вещей нужно избавиться перед Новым годом.