В Украине на фоне жесткого карантина, который планируется ввести с 8 по 24 января, может попасть под ограничения движение транспорта.
В Украине из-за локдауна могут остановить движение транспорта: заявление Гетманцева
В Украине из-за локдауна могут отметить работу транспорта. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы «Радио Свобода».

Председатель финансового комитета Рады Даниил Гетманцев считает, что с введением локдауна изменению также подвергнется работа транспорта, а локально он будет временно остановлен. Он выступил с предложением более комплексных ограничений.

«Потому что любые половинчатые ограничения не дают той пользы, на которую мы рассчитываем. В то же время надо отметить – решение правительства о карантине «выходного дня» позволило нам сегодня наблюдать меньшие цифры зараженных коронавирусом в Украине», – подчеркнул Гетманцев.

Также он обратил внимание, что жесткие ограничения в других странах имеют негативное влияние на малый бизнес. Хотя в некоторых государствах карантин намного строже, чем в Украине.

Председатель комитета сказал, что сейчас нет такой страны в мире, которая бы знала как действовать в подобных ситуациях и владела бы четким планом действий. Сравнивая Украину с другими странами, он отметил, что Великобритания и Израиль ввели полный локдаун, а правительство нашей страны ищет компромиссные решения проблемы. Вместе с усилением карантина власти пока оставляют без изменений работу транспорта.

Учитывая вышеуказанные слова, парламентарий пришел к выводу, что если Украина сможет спасти жизнь одного украинца ценой 0,5% ВВП, то должна это сделать, не рассматривая других вариантов.

Напомним, названы редкие симптомы коронавируса, при которых нужно срочно обращаться к врачу.