Коронавирус очень коварен и даже при минимальных проявлениях следует обратиться к врачу.
Редкие симптомы коронавируса, при которых нужно срочно обратиться к врачу
Названы пять редких, но опасных симптомов коронавируса. Фото: Freepik

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Учитывая тот факт, что COVID-19 имеет много симптомов похожих на другие болезни, проявления именно этого опасного вирусного заболевания не всегда очевидны.

Помимо основных признаков коронавируса – температуры, длительного кашля, потери вкуса и обоняния, ученые из Британского центра контроля и предотвращения заболеваний определили еще 5 редких, но опасных симптомов, при которых необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Особое внимание нужно обратить на затрудненное дыхание, боль и сдавленность в груди, спутанность сознания, посинение губ, лица и кожи, сонливость и трудное пробуждение. Специалисты отметили, что эти симптомы коронавируса наблюдаются не так часто, однако несомненно, указывают на опасность осложнений.

Отмечается, что в перечне указаны не все существующие симптомы COVID-19. Поэтому, как советуют эксперты, в случае каких-либо тревожных проявлений безотлагательно обращайтесь к врачам.

«В этом списке перечислены не все возможные симптомы. Пожалуйста, позвоните своему врачу, если у вас возникнут другие серьезные или опасные симптомы», – подчеркнули ученые.

Напомним, доктор Комаровский рассказал о неправдивости результатов тестов на коронавирус.