Погода в Украине опять кардинально изменится в связи с приходом нового атмосферного фронта с Запада и северо-запада Европы.
В Украине перед Рождеством опять резко изменится погода
В Украине снова сменится погода. Фото: РБК-Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

В четверг, 24 декабря, в некоторых областях температура воздуха поднимется до +10 градусов, а снег сменится дождем. Однако в другой части страны ожидаются морозы до -10.

По словам синоптика, завтра столбики термометров поползут вверх. Из-за этого снег превратится в дождь. 24 декабря также возможно налипание мокрого снега и гололед.

Осадки в виде дождя прогнозируются в западных, южных, северных областях, а также в западных районах центральной части Украины. На Востоке, как сообщила Диденко, осадки не ожидаются, но в Харьковской области все же может пойти снег.

24 декабря будет холодно на Востоке: ночью до -4… -10 градусов, а днем будет -1… -4 мороза. В Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Запорожской областях в течение дня -2… +2 градуса. На остальной территории температура воздуха поднимется до +1 +6, на Юге +4 +8, а на Западе все +5 +10 днем. Кроме того, из-за смены фронтов возможно усиление ветра, который может достигать штормовых значений.

В столице завтра ночью и утром осадки прекратятся, но во второй половине ожидается дождь и порывистый ветер. Температура в течение дня +2 +3 градуса.

На Рождество, 25 декабря, в восточной части страны следует ожидать ухудшение погодной ситуации – снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. При этом в большинстве областей «будет преобладать хотя и теплая, но влажная погода».

Напомним, доктор Комаровский высказался по поводу нового штамма коронавируса.