Погода в Украине в четверг, 17 декабря, будет уникальной, ведь практически по всей территории в дневное и ночное время ожидается одинаковая температура.
В Украине прогнозируют уникальную погоду: такого уже давно не было
В Украину идет уникальная погода. Фото: Вести

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

При этом синоптик отметила, что в стране ожидаются туманы и гололед.

Температура воздуха составит 0 градусов днем. В южных и западных регионах прогнозируется +1 +5 градусов, а на Востоке – от 0 до -3 градусов мороза.

«Интересно, что сейчас температура воздуха будет примерно одинаковой в течение всей суток, и ночью, и днем», – отметила синоптик.

Диденко добавила, что серьезных осадков украинцам ждать не стоит, разве что небольшая морось и туманы. Синоптик предупреждает водителей соблюдать осторожность на дорогах, ведь из-за тумана видимость может ухудшаться.

Сильного гололеда в стране уже не будет, «но все же даже небольшое подмерзание может схватить тонким ледком». Поэтому рекомендуется отдать предпочтение удобной обуви, а не скользким кедам или высоким каблукам.  

В столице 17 декабря облачно и влажно, но без существенных осадков. Гололеда в Киеве не будет. Температура воздуха ночью составит 0… -1 градус мороза. Днем столбики термометров поднимутся до +2 градусов.

«Такая погода с повышенным атмосферным давлением, облачностью и без существенных осадков будет доминировать до конца недели», – написала Диденко.

Напомним, с 19 декабря в учебных заведениях Украины вводят новые карантинные ограничения.