Украинский врач рассказал об опасных симптомах коронавируса, которые могут указать, что у больного развивается тяжелая форма COVID-19.
Симптомы, которые предвещают тяжелую форму коронавируса
Врач назвал симптомы коронавируса, которые могут означать тяжелую форму. Фото: Парламентская газета

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Главврач одного из диагностических медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий отмечает, что очень важно следить за температурой тела. Дело в том, что постоянно высокая температура, которую не удается сбить в течение длительного времени, свидетельствует о развитии тяжелой формы. Еще один признак – появление удушья. Среди других опасных симптомов – низкая сатурация, упадок сил.

«Постоянная высокая температура, не снижается до 5-6 дня, это один из самых опасных симптомов. Второе – человек не может встать с постели, одышка. Какая сатурация на пульсоксиметре, какой пульс, какая частота дыхания, насколько пациент активен и как он вообще себя чувствует», – сказал медик.

Стоит отметить, что потеря нюха, которая является отличительным симптомом коронавируса для врачей не является столь важной. Ведь этот признак совсем неопасен и часто свидетельствует о легкой течении болезни.

Напомним, инфекционист назвал реальные сроки окончания эпидемии коронавируса в Украине.