В Украине подняли вопрос введения «черной зоны» карантина.
В Украине может появиться еще одна карантинная зона
В Украине могут ввести «черную зону» карантина вместо локдауна. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение журналистки Сони Кошкиной в Telegram.

В Украине предлагают ввести «черную зону» карантина. Эту идею будут обговаривать на заседании Кабинета министров 4 ноября. Информацию обнародовала журналистка Соня Кошкина со ссылкой на свои источники в правительстве.

Журналистка отметила, что разговоры не ведутся о полном локдауне в стране, но было предложение установить так называемую черную зону. В ней подразумевается полная остановка всей инфраструктуры – транспорт, работа учебных заведений, кафе, ресторанов и т.д.

«Критерии еще разрабатывают, но основной – полная заполняемость коек. Вот, в черной зоне будет полный локдаун локальный, с остановкой всего», – добавила Кошкина.

Для остальных зон могут ввести «карантин выходного дня». Ограничивающие меры будут действовать с вечера пятницы до пяти утра понедельника. Если это решение будет принято, работать смогут только аптеки и продуктовые магазины.

Как заявила журналистка, также на совещании прозвучит предложение отдать под эпидемические нужды больницу «Феофанию» в Киеве.

«Президенту идея очень понравилась. Шмыгаль тоже поддержал. Но нашлись, понятно, противники. Посмотрим, чья возьмет», – рассказала Кошкина.

Напомним, в Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах.