По словам синоптиков, 13 октября в некоторых регионах страны разгуляется непогода.
В Украину надвигается сильное похолодание
В Украине будет местами неистовая погода во вторник, 13 октября. Фото: Знай

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Во вторник, 13 октября, в Украине еще будет тепло, но уже с 14 октября температура воздуха начнет постепенно снижаться. Существенное похолодание ожидается на выходных, 17-18 октября.

Как отметила Диденко, 13 октября в Украине может быть установлен новый температурный рекорд, ведь этот день станет одним из самых теплых в Европе. При этом синоптик прогнозирует юго-восточный ветер, а на Западе – до штормового.

Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +20 +24 градусов. В западных регионах будет немного прохладнее. Там ожидается от +16 до +19 градусов. Также на Западе пройдут дожди, ведь эту часть страны затронет мощный циклон Gizela. К вечеру осадки усилятся и под конец дня доберутся в Одесскую область. На остальной территории Украины будет сухо.  

В столице 13 октября будет тепло. Температура воздуха составит +20 градусов.

«Ветерок, правда, может задувать порывистый, юго-восточного направления. Дожди в столице маловероятны», – добавила Диденко.

Как говорит синоптик, на Покрову и День защитника Украины в Украине начнет постепенно снижаться температура. Особенно это касается западных и некоторых центральных областей. 14 октября на Западе, а также в Житомирской и Киевской областях пройдут дожди.

Напомним, в Минздраве сделали важное заявление по поводу ужесточения карантина.